Версия для слабовидящих

СПРАВОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН: 8 (3532) 36-22-26, 36-04-70

Facebook ВКонтакте

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
им. Н.К. КАЛУГИНА» г. Оренбурга

12.04.2023

На вебинаре Академии Минпросвещения России обсудят межпредметную интеграцию как метод организации практической деятельности обучающихся.

На вебинаре Академии Минпросвещения России обсудят межпредметную интеграцию как метод организации практической деятельности обучающихся.

Вебинар Федерального методического центра Академии Минпросвещения России «Практическая работа как средство осуществления внутри предметной и межпредметной интеграции» пройдет 12 апреля 2023 года в 14:30 (МСК).
В ходе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы: построение межпредметной интеграции содержания учебных предметов «Математика», «География», «Биология» и «Физика» для организации практической деятельности обучающихся на уровне основного общего образования; типология практических работ на основе внутрипредметного и межпредметного содержания; подходы к организации и проведению предметных и межпредметных практических работ.
Также будут представлены методические рекомендации по конструированию практических работ по учебному предмету «Математика» с использованием содержания учебных предметов «География», «Биология» и «Физика» в соответствии с требованиями ФГОС ООО к результатам образования.
Спикерами вебинара выступят ведущие эксперты Федерального методического центра Елена Баракова и Наталья Смирнова.
Регистрация участников осуществляется по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/64341ecc5d2a06….
В ходе вебинара будет доступен чат, где можно задать вопросы.