Версия для слабовидящих

СПРАВОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН: 8 (3532) 36-22-26, 36-04-70

Facebook ВКонтакте

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
им. Н.К. КАЛУГИНА» г. Оренбурга

15.03.2022

Курс для учителей «Викторины, облака знаний, быстрые опросы: для чего и как создавать»

Курс для учителей «Викторины, облака знаний, быстрые опросы: для чего и как создавать»

Новый 24-часовой курс повышения квалификации для педагогов «Викторины, облака знаний, быстрые опросы: для чего и как создавать» стартует в Академии Минпросвещения России 15 марта 2022 года. Программа по изучению специальных цифровых инструментов научит каждого педагога организовывать быструю и качественную обратную связь с классом.

Ссылка на запись.

Слушатели курса научатся мгновенно получать достоверную информацию о том, насколько хорошо ученики усвоили материал, разрабатывать и проводить интерактивные опросы и викторины, а также дополнительно мотивировать детей к проверке знаний. Кодовое слово для регистрации: «УЧИТЕЛЬ2022» (для учителей) или «СПО2022» (для преподавателей СПО).

Программа курса включает обзор и подробный анализ самых востребованных цифровых решений для получения обратной связи при работе с классом. Лекции и практические занятия позволят изучить функционал доступных онлайн-конструкторов и научат самостоятельно создавать собственные интерактивные задания с использованием облака слов и QR-карточек. Отдельное внимание будет уделено разработке содержания и структуры заданий, а также элементам геймификации, которые сделают их более интересными для учеников.

Новый курс «Викторины, облака знаний, быстрые опросы: для чего и как создавать» входит в линейку программ Академии Минпросвещения России, направленных на развитие компетенций учителей в сфере цифровых технологий.